Рабочая встреча по МОДК

На площадке проекта «Притяжение» состоялось совещание по актуальным вопросам дальнейшего сотрудничества в части образовательной функции музейно-образовательно-делового комплекса проекта.

На совещании с командой «Притяжения» присутствовали руководители АО НПО "Андроидная Техника", МГТУ им. Г.И. Носова, R&D-центра, учебного центра «Персонал» и представители детского технопарка «Кванториум».

В музейно-образовательно-деловой локации будут организованы разные форматы для комфортной работы образовательных, творческих, деловых и многих других организаций. В повестке обсуждаемых вопросов конкретные планируемые зоны в будущем комплексе, запросы и потребности от образовательных учреждений – помещения, оборудования, функции.

Уже сейчас на стадии планирования будущие резиденты «Притяжения» прорабатывают вопросы организации востребованных локаций и форм обучения. Задачи не из лёгких. Для их решения необходимо обладать не только бесценным опытом, но иметь чутьё и понимание куда движется образовательный процесс в России и в мире и какие форматы и тематики обучения будут востребованы на рынке через несколько лет.

На совещании обсуждались мероприятия, необходимые для поддержки ранней профориентации детей и подростков. Для развития различных навыков и компетенций не только у детей и молодежи, но и у всех жителей города планируется около 30 направлений, на которых будут в игровой и практической форме демонстрировать разные виды деятельности.

На совещании горячо обсуждался вопрос организации нового формата пространства для Магнитогорска – зоны коворкинга. Собравшиеся старались прийти к компромиссу, как будет выглядеть и чем будет наполнена эта зона. В первую очередь, это большое пространство, где в любое время смогут собираться абсолютно все желающие для работы, учебы или личного времяпрепровождения. Такой открытый общественный офис позволит не только правильно и грамотно распределить площадь его комплекса, но и должен работать, как пространство для лекций, совещаний, коллективной работы и многого другого.