Место притяжения для бизнеса

20 февраля состоялась пресс-конференция, посвященная объектам третьей очереди городского курорта «Притяжение». На вопросы представителей СМИ и бизнес-сообщества отвечал руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько.

Новое креативное пространство - АРТ-Квартал - будет предназначен под точки общественного питания, кофейню, салон красоты, ювелирные бутики, фотостудии, SPA-салон, а также магазин собственной сувенирной продукции курорта. А на третьем этаже будет расположен объект коммерческого питания. «Особенность ресторана в том, что он будет панорамным, – сказал руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько. – Из него будет открываться прекрасный вид, как на парк, так и на будущий каскадный фонтан. Все остальные площади доступны, и мы рассматриваем предложения по различным форматам. Отдаем предпочтение тому, что соответствует концепции проекта в целом. Приветствуем все, что связано со здоровьем, рекреацией, отдыхом. То, что касается спорта, творчества, креативных индустрий, рассматривается в первую очередь. Также готовы рассмотреть предложения партнеров – что бы еще они хотели развивать на территории всего городского курорта. Напомню, что эксплуатируется уже более 200 гектар, поэтому готовы рассматривать и другие предложения». 

Общая площадь под аренду суммарно на три этажа составит 1005 квадратных метров. 

Первая очередь новой локации, расположенной в северной части городского курорта «Притяжение», распахнет свои двери в преддверии важного для магнитогорцев праздника — Дня металлурга-2024.

«Цель проекта — развитие малого и среднего предпринимательства нашего города, а также, как показала практика, и Челябинской области. На нашей территории уже работают и федеральные партнеры, и региональные компании», — пояснил руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько. 

Приоритетными направлениями деятельности арендаторов являются: 

- рестораны; 

- одежда премиум-сегмента; 

- ювелирные украшения премиум-сегмента;

- салоны и студии красоты и фотостудии премиум-сегмента;

  - кофейня. 

АРТ-Квартал будет интегрирован в общее парковое пространство. Самое выигрышное место для арендаторов – перед фонтаном. Преимущества в том, что летом работает фонтан, а зимой — это площадь для народных гуляний, которая защищена от ветра бульваром с одной стороны, и самим АРТ-Кварталом с другой. Есть большое количество малых архитектурных форм, в том числе площадок для проведения мероприятий, теневых навесов, чтобы весь поток туристов мог комфортно разместиться.

Месторасположение АРТ-Квартала удобно для автомобилистов: в непосредственной близости есть большие уличные парковки. Остановки общественного транспорта — в шаговой доступности. Помимо АРТ-Квартала, ко Дню металлурга-2024 горожане увидят новый каскадный светомузыкальный фонтан. Его конструкция соединит воду, свет, огонь и музыку. Фонтан впечатляет размерами: общая площадь – 3560 квадратных метров, а высота струи достигает 30 метров. Именно с территории АРТ-Квартала будет удобно наблюдать за шоу светомузыкального фонтана, а также любоваться парком. 

Свои предложения по сотрудничеству предприниматели могут направить на электронную почту arenda.prityazheniya@mmk.ru, или связаться с менеджером по арендным отношениям Натальей Матвеевой по номеру телефона +7 922 719 41 41.