Итоги традиционного зимнего фестиваля «Валенки» в городском курорте "Притяжение"

Буря эмоций и масса впечатлений

В минувшую субботу на территории городского курорта «Притяжение» состоялся традиционный зимний фестиваль «Валенки».

«Валенки» – праздник для тех, кто любит спорт и активный образ жизни, а главное — это мероприятие, на которое можно и нужно идти всей семьей, где развлечения по душе найдут и взрослые, и дети. Проведение фестиваля уже стало доброй традицией, приуроченной ко дню рождения Магнитогорского металлургического комбината, которому 1 февраля 2024 года исполнилось 92 года.

Главным спортивным соревнованием фестиваля стал турнир по хоккею на валенках. К командам-участникам присоединились игроки хоккейного клуба «Металлург» - Архип Неколенко и Данила Паливко. Третье место в хоккее на валенках заняла команда ООО «Ремпуть», второе место – ООО «Механоремонтный комплекс». Победителями турнира по хоккею на валенках стала команда Первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» ГМПР.

Кроме того, впервые на территории городского курорта «Притяжение» состоялись соревнования по забегу на видовой холм «Царь горы». Первым к финишу среди мужчин пришел Вячеслав Чепелев с результатом 3 минуты 18 секунд. Лидером среди женщин стала Олеся Биланова - 3 минуты 43 секунды. Для гостей фестиваля и участников соревнований работала полевая кухня – желающих угоститься вкусной гречневой кашей и чаем было много. Перед началом торжественной части информационный центр городского курорта «Притяжение» посетил олимпийский чемпион Сергей Мозякин вместе с семьей. Гости прогулялись по территории курорта и с радостью встали на горные лыжи.

Торжественная часть праздника прошла на площади бульвара около Фудмолла. Открыли фестиваль официальные лица и приглашённые гости: руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько, начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Андрей Сычёв, олимпийский чемпион 2018 года, двукратный чемпион мира, помощник главного тренера ХК «Металлург» Сергей Мозякин, нападающий хоккейного клуба «Металлург» Архип Неколенко и защитник Данил Паливко.

«Фестиваль «Валенки» стал уже традиционным, и всё благодаря Магнитогорскому металлургическому комбинату. Появился замечательный город, мы здесь с вами все живём, наслаждаемся. И город, и городской курорт «Притяжение» становятся только лучше, краше и удобнее для жизни», – отметил руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько.  Для гостей фестиваля были подготовлены разные зимние активности: спортивные состязания, конкурсы, игры, розыгрыши, а также выступления народных коллективов.

Кроме того, были подведены итоги большого январского розыгрыша, где главным призом стал сертификат на 10 тысяч рублей на услуги городского курорта «Притяжение».

«Нащ замечательный фестиваль проходит при поддержке Магнитогорского металлургического комбината и посвящен его дню рождения. Фестиваль проводится второй год и стал уже традиционным.

Городской курорт «Притяжение» работает двумя очередями: у нас появился видовой холм с всесезонной горнолыжной трассой, мы проложили лыжню для любителей классических лыж, круг которой составляет более 5 километров. В этом году в качестве соревнования мы провели забег «Царь горы» - старт был от нижней станции холма до его вершины, дистанция забега составила 600 метров. Мы учли пожелания наших жителей – в этом году начали фестиваль чуть позже, чтобы школьники после уроков успели присоединиться к празднику», - отметил руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько.