Продюсер ГТРК «Южный Урал» Светлана Бойкова поделилась неподдельными эмоциями от увиденного

Добро пожаловать в «Притяжение»!

В Магнитогорске состоялся информационно-образовательный визит участников программы Агентства стратегических инициатив «Открытая промышленность» по промышленному маршруту «Первые в Магнитке». Городской курорт «Притяжение» радушно принял гостей, где специалисты провели обзорную экскурсию по действующим объектам.

АНО «Центр проектного развития» пригласил представители промышленных предприятий, туристических фирм и органов власти Челябинской области и блогеров принять участие в туре в центр компетенций по промышленному туризму ПАО «ММК».

Гости города познакомились с ключевыми достопримечательностями Магнитогорска. Блог-тур начался с ознакомительной экскурсии по историческому центру Магнитки. Участники слета узнали историю строительства города, услышали местные легенды и, конечно, полюбовались архитектурой. Затем гости отправились на Магнитогорский металлургический комбинат, где оценили масштаб промышленного гиганта, известного по всей стране и за ее пределами.

Обязательной точкой для посещения гостей стал городской курорт «Притяжение», который восхитил всех своими масштабами.

Продюсер ГТРК «Южный Урал» Светлана Бойкова поделилась неподдельными эмоциями от увиденного.

В завершении визита был организован круглый стол, посвященный практическим аспектам проектирования экскурсий на предприятиях.