Молодёжь МГТУ отметит День российского студенчества в городском курорте «Притяжение»

Молодёжь МГТУ отметит День российского студенчества в городском курорте «Притяжение»

В МГТУ им Г.И. Носова уже сложилась традиция отмечать День студента ярко и незабываемо! В этом году праздник пройдет 25 января на территории городского курорта «Притяжение», где можно будет покататься на коньках и посетить мастер-классы.

Программа праздника обещает быть насыщенной и не даст заскучать гостям. С 15:00 в фудмолле парка состоятся мастер-классы для детей и подростков от Студенческого отряда им. С.С. Уваровского и Волонтерского центра «По зову сердца».

Также в 15:00 можно будет узнать о всех тонкостях поступления в 2024 году на консультации для родителей от приёмной комиссии МГТУ им Г.И. Носова В 17:00 состоится презентация деятельности студенческих объединений, где можно подробно узнать о внеучебной жизни вуза. В 18:00 - квиз от Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов МГТУ.

В 19:00 пройдет встреча с ректоратом МГТУ, а во время всей программы внутри фудмолла для гостей праздника споют вокальные коллективы арт-платформы Молодёжь МГТУ.

В шатре городского курорта с 15:00 до 18:00 пройдет интерактивная площадка «Тропа Профессионалитета» от Многопрофильного колледжа МГТУ, где в формате квеста расскажут о деятельности колледжа и актуальных специальностях. А с 15:00 до 18:00 приемная комиссия проведет квест «Вектор успеха с МГТУ» В программе мероприятия пройдут зимние развлечения на улице. Для всех студентов города специальная цена на катания с видового холма 100 рублей за час, каток 50 рублей (при предъявлении студенческого билета) со своим снаряжением. Массовые спуски в маскарадном костюме пройдут с 17:00 для всех, кто придет в маскарадном костюме, катание бесплатно. Всех любителей фигурного катания ждут в 16:00 на весёлых стартах от Института культоргов МГТУ.

В 17:00 пройдут катания с ректоратом МГТУ и розыгрыши призов. Для фанатов хоккея состоится мастер-класс от хоккейной команды МГТУ «Стальные сердца», где можно узнать полезные лайфхаки для игры на льду.

Приглашаем принять участие всех студентов и жителей города!