Магнитогорск посетила делегация экспертного совета Министерства строительства и ЖКХ РФ.

Магнитогорск посетила делегация экспертного совета Министерства строительства и ЖКХ РФ.

В рамках своего визита делегация Экспертного совета Минстроя РФ по формированию комфортной городской среды посетила городской курорт «Притяжение»

Как рассказал директор ООО «Территория Притяжения» Руслан Витальевич Новицкий, главная идея создания такого городского пространства в том, чтобы в одном месте горожане и гости Магнитогорска могли отдохнуть, позаниматься спортом, понаблюдать за природой, а в будущем и посетить океанариум, термальный комплекс.

Проект реализуется в несколько этапов. В 2022 году была сдана первая очередь - 23 гектара парковой территории, инфоцентр и фудмолл. В этом году День города и металлурга ознаменовал собой сдачу второй очереди, главными объектами которой стали искусственное озеро, амфитеатр и видовой холм с круглогодичными тюбинговыми и лыжными трассами с искусственным покрытием, а также трассами для скоростного спуска на велосипедах. Помимо этого, вторая очередь - это еще и десятки гектаров парковой территории, спортивных зон, разнообразных детских площадок и пляжно-пикниковой зоны.

Гостей впечатлили и масштаб территории, и размеры финансовых вложений в этот социальный проект. Городской курорт столичные гости сравнили с ВДНХ и центром «Сколково».